top of page

УСНЕЯ БОРОДАТАЯ - ПОЛЕХНЫЕ СВОЙТСВА МХА

УСНЕЯ БОРОДАТАЯ


Друзья мои, нам очень повезло! Наконец -то мы приобрели самый ценный из мхов – Уснею бородатую

Уснея бородатая знаменита своими противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Уснея богата кислотами. Много аскорбиновой кислоты - vit C. Салициловая кислота оказывает жаропонижающий, противовоспалительный, противоболевой эффекты.


Уснея Бородатая, Мох уснея, Купить уснея, уснея отзывы
Уснея Мох

Усниновая кислота - главный элемент -уничтожает грамположительные бактерии, поэтому, Уснея работает как антибиотик во всех органах - в легких, в гайморовых пазухах, в кишечнике. Против кашля, гайморита, дисбактериоза кишечника мои пациенты в сборы кладут мох Уснею как главный компонент.


ПОКАЗАНИЯ:

Бронхиты - острый, хронический, обструктивный. Ларингит. Бронхиальная астма. Туберкулез легких. Гайморит, синуситы. Любые глубокие воспалительные процессы в голове - уши, глаза и т.д. В период восстановления легких после любого вируса, после воспаления. В этом случае я всегда сочетаю Уснею с листом Малины, он тоже есть у нас в Лавке Лекаря. Осину 1 ч л на литровый термос, донника 1/2 ч л, Веронику дубравную 1 ч л, Сюссерею 1 ч л. Огневку 2 раза в день по 1 ч л.

Это обязательные компоненты, которые никому не повредят. Остальные компоненты нужно добавить по индивидуальным показаниям.

На эту тему мы проведем целый вебинар в живом общении, примерно в октябре. Критерии подбора трав для индивидуального сбора.


Воспалительные процессы в гинекологии особо хорошо лечатся, если добавить Уснею как антибиотик, так как она содержит много йода. Благодаря йоду рассасываются до конца воспалительные процессы без образования спаек. Поэтому, Уснею полезно попить после любой хирургической операции. Изолихенин помогает устранять опухоли в организме любой локализации, где бы они не были. Можно применять как спринцевание при вагините, кольпите и дисплазиях шейки матки.


При стоматологических проблемах Уснея незаменима. Для этого ее нужно покрепче заварить и полоскать во рту и пить во внутрь. Здесь она сочетается с нашим Зубным эликсиром. Лечатся даже корни зубов.


Уснея бородатая актуальна для Щитовидной железы. Йод, который она содержит, мягко работает в сочетании с другими компонентами Уснеи, не агрессивный. Здесь и противовоспалительный и противоопухолевый эффекты вместе дают поразительный результат. К ней нужно добавить Дрок красильный и Щитофит по 1 капс на ночь.


Дорогие родители! Когда готовите ребенка к детскому саду или перед школой в августе пропоите их Уснеей. Здесь тоже добавьте Дрок, Осину молотую и Зверобой, Календулу. А Ромашку как противостресссовый компонент.

Чайный напиток из Уснеи полезен для пищеварения, он увеличивает ферментную активность и перистальтику кишечника. Является массивным сорбентом. Убивает патогенную микрофлору и лечит дисбактериоз. Это действенное очистительно-регенеративное средство.



Необходимо отметить омолаживающие характеристики такового напитка. Давно отвар Уснеи применялся как косметическое средство, которое отлично избавляет имеющиеся недостатки на коже тела и лица, включая и геронтологические пятна. Регенерирующие характеристики лишайника стремительно восстанавливают эпителий кожного покрова. Мои пациентки все говорят об изменении их кожи. Это происходит от мощного очищения внутренней среды.


Уснею не нужно варить. Ее достаточно только лишь залить кипятком в термос с другими травами.

Пить Уснею следует долго как основу травяного настоя, меняя только лишь другие травы.

Постепенно будет все только лучше со всеми органами. Приходит человек на повторный прием через полгода, а сустав уже не болит, он и забыл про него. Вот такая она, Уснея бородатая. Каждый день принимай как хлеб насущный. Можно вместе с Иван чаем, листом Смородины, листом Земляники. Это такие травы, которые дают здоровье всегда и всем и без вреда. Дешево и сердито. Только не ленись. Удели себе 5 минут. Заложила в термос травы, залила кипятком и стала бодрой и красивой.


Потом мы будем уже легко оперировать такими глубоко действующими травами, свободно составлять любой рецепт себе и другим. Например, если Уснею заварить вместе со сбором Ясная голова, то она вычищает все в голове.

Если заварить вместе с Сабельником, почистит суставы. Правильно будем сочетать учиться на вебинаре в живом общении. Сейчас букварь изучим.


110 views0 comments
bottom of page